Международная выставка кукол и мишек Тедди «ВРЕМЯ КУКОЛ №19»

/ Новости


Среда, 24 мая 2017


Выставка кукол и игрушек «Время кукол №19», которая пройдет с 24 по 28 мая 2017 года в Санкт-Петербурге.

В последние дни весны главная выставка авторских кукол и мишек Тедди представляет новые коллекции российских мастеров, а также знакомит с экспозициями зарубежных художников, чьи куклы в Санкт-Петербурге можно увидеть только на "Времени кукол".

На этот раз зрители увидят невероятные фарфоровые куклы 7 японских художников.
Японские куклы занимают особе место в мировом Кукольном пространстве - у них своя технология создания и своя необычная эстетика. И если технологию создания шарнирных японских кукол наши мастера эффективно осваивают в последние годы, то образы японских кукол для нас, по-прежнему, загадка и магическая история.
Изысканные, огромные по сравнению с большинством кукол, фарфоровые красавицы с томными, обращёнными внутрь себя глазами, - визитная карточка кукольной Японии и их надо обязательно увидеть, чтобы иметь представление об огромном пласте кукольного искусства, привлекающем сейчас тысячи коллекционеров и поклонников.

Руководитель японской делегации художница Отаке Ке даст на выставке "Время кукол" единственный мастер-класс по созданию шарнирной куклы. Школа Отаке известна на весь мир, она выстроена на принципах многолетнего совершенствования мастерства, когда ученики посещают курсы десятилетиями, а процесс учебы длится всю жизнь.

Студия 14 на выставке "Время кукол" представляет проект "Посмотри на меня". В проекте участвуют художники по кукле, графики и живописцы из России и Эстонии. Внутри проекта будет представлена одноименная авторская пространственная инсталляция Натальи Лепихиной (Казахстан). Интонацию проекту задает уникальная композиция Александры Кукиновой (Москва) "Коломбина с концертиной и Клоунесса с треугольником". "Посмотри на меня"- художественный эксперимент с современной арт куклой, где зритель может стать участником, а кукла зрителем.

Второе грандиозное событие мирового кукольного искусства, которое дарит петербуржцам выставка "Время кукол" - это ежегодная церемония награждения лучших художников мира Пандора Платинум, Кукольный Оскар. Куклы победителей - это лучшие из лучших, некоторые шедевры приедут на конкурс из частных коллекций и галерей, "Время кукол" дарит совершенно уникальную и эксклюзивную возможность увидеть мировые шедевры кукольного мира.

Знаменитая кукольная галерея Вахтановъ Ирины Мызиной в рамках своего мирового турне в честь 20-летия галереи только на "Время кукол" покажет экспозицию художников, составляющих гордость и Славу российского кукольного искусства. Галерея участвует в нашей выставке с самого первого Времени кукол. На свой юбилейный проект вахтановцы привезут персональную выставку Димы ПЖ - автора концептуального жанра "Кукла без куклы"; а также новые куклы Наташи Побединой, Эллы Ким, Натальи Ерошенко, Кати Липихиной, Марины Гусевой, Ларисы Чуркиной.

В отдельном зале выставки "Время кукол" пройдет финальный этап международного конкурса журнала «Кукольный Мастер» - «Кукла года», где подведут итоги всех этапов конкурса и назовут Кукольных дел мастера года.

Место проведения: Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников, ул. Большая Морская, д.38

Время работы: с 12:00 до 19:00

www.dolltime.ru

 2048
Написать комментарий:
Мы никогда не передадим вашу электронную почту кому-либо еще.
Поиск по сайту

Картинка дня
25.03.2024

Зайчик ручной работы от Lena Verbets

Набирающие популярность
1575 Вторник, 8 февраля 2022
1575 Понедельник, 2 сентября 2013
1575 Четверг, 16 апреля 2020
1576 Вторник, 29 декабря 2020
1576 Суббота, 16 марта 2013
1576 Среда, 19 мая 2021
Generated at 28.03.2024 19:04:01.79498900
Самое читаемое
Generated at 28.03.2024 19:04:01.79475400
Мы ВКонтакте